Волонтерам стали известны имена танкистов из ЧВК «Вагнера», участвовавших в войне в Сирии и на Донбассе


Группа волонтеров, представляющих международное сообщество InformNapalm вместе с представителями проекта «Ихтамнет_м0209» и активистами Ukrainian Cyber Alliance рассекретили информацию о танкистах из ЧВК «Вагнера», которые сражались на Донбассе и в Сирии. Как передает replyua.net, об этом сообщается на официальном портале сообщества. «Для сохранности доступа к источникам утечки информации мы пока не будем раскрывать все данные. Однако уже теперь мы можем представит личные данные 26 наемников (25 танкистов + 1 начальник службы ГСМ)», — говорится в сообщении.





















Также известно, что на сегодняшний день не установлено, кто из них непосредственно участвовал в боях под Дейр-эз-Зором, однако в некоторых есть ведомственные награды за боевые действия на Донбассе, в частности, за танковые бои под Луганским аэропортом, которые лично подписал глава Кремля Владимир Путин.

Ранее военный обозреватель Павел Фельгенгауэр заявил, что разгром российских наемников в Сирии может подорвать моральный дух во всех Вооруженных силах РОФ.