Выходки в нетрезвом состоянии и нападение на иностранцев: сеть впечатлило поведение российских болельщиков на ЧМ-2018


Не успел чемпионат мира по футболу в России набрать оборотов, как интернет-пространство буквально пестрит видео с «гостеприимными российскими болельщиками, которые не всегда ведут себя адекватно и гостеприимно встречают туристов из других стран, передает replyua.net. В том числе, после того, как российская сборная одержала победу над футболистами из Египта, российские фанаты устроили беспорядки в метро Санкт-Петербурга. Пьяные болельщики под возгласы «Россия-Россия» прыгали на лавочке и переламывали плафоны на станции метро «Театральная». Примечательно, что полицейские, ставшие очевидцами происшествия, никаких действий не предприняли.

Еще один болельщик российской сборной решил отпраздновать победу команды заплывом на спине по каналу Грибоедова в Санкт-Петербурге. Его спасли правоохранители.

В тот самый день очевидцы сняли на видео других болельщиков с неадекватным поведением. Группа пьяных людей выбежала на проспект Вернадского в Москве и перекрыла движение транспорта. Один из болельщиков размахивал флагом России и бросался под автомобили.