«У меня вопрос к долбодятлам»: одиозная Бондаренко предложила отменить независимость Украины


В прямом эфире пропагандистского ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» бывший член Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что Украина должна отменить Декларацию о государственном суверенитете, передает replyua.net. Причиной своего дикого предложения бывший парламентарий назвала стремление Киева стать членом НАТО, что, по мнению Бондаренко, противоречит условиям названного выше документа.

«16 июля 1990 года была принятая декларация о государственном суверенитете Украины, жестко закрепляющая геополитический курс Украины в сторону нейтралитета. И именно это было гарантией того, что Украину так легко выпустили из СССР и что все остальные якобы гаранты поддержали независимость Украины… Вот у меня вопрос к этим, извините, долбодятлам: мы что, будем отменять декларацию? В таком случае давайте признаем, что Украина сейчас не является самостоятельным независимым государством», — жестко высказалась коллаборантка.

При этом она уверенность в том, что судьба Украины уже сейчас решается «вторыми дядями», назвал свою родную страну несамостоятельной.