У Путина допускают вмешательство России в президентские выборы в США

Российский лидер Владимир Путин в интервью американском телеканалу заявил, что Россия никогда не выдаст российских граждан Соединенным Штатам, так же, как и США, ыо чем пишет replyua.net со ссылкой на NBC News.

Действующий президент России Вадим Путин заявил, что никогда не выдаст российских граждан Соединенным Штатам Америки. Именно таким образом российский лидер прокомментировал обвинения США в отношении 13 россиян во вмешательстве в американские выборы 2016 года в интервью NBC News. «Никогда. Россия вообще никогда не выдает своих граждан кому-либо, так же, как и США», — сказал Путин.
При этом российский президент не отверг, что к российскому делу могли быть причастны граждане РФ. Однако как бы там ни было эти люди не представляли правительство России, подчеркнул Путин.

«Я знаю, что они не представляли [в США] Русское государство и российские власти. А что они делали конкретно, я понятия не имею. Если они даже сделали что-то, то, может быть, это американские коллеги об этом рассказывают», — сказал он. Российский лидер отметил, что, по его мнению, они должны были «разговаривать не с прессой», а с российскими официальными лицами. «Пусть предоставят нам материалы, детали и данные [по этому делу]. Мы готовы посмотреть на это и поговорит об этом», — заключил президент РФ.