У россиян шок – ым годами рассказывали, что Украина им должна, а оказалось – совсем наоборот, – блогер


«Газпром» объявил о расторжении всех контрактов с Украиной – это очередное подтверждение истерики Кремля, которая выходит на новые уровни. Такое поведение руководства России объясняется очень просто: они планировали разделить Украину, называли Украину страной 404, но не мы, а они шагалы на Олимпиаде под флагом страны 404. Русские планировали сделать переворот и захват власти с помощью отрядов Гиркина и местных коллаборантов, но Украина создала боеспособную армию с нуля, Украина получает новейшее вооружение, разрабатывает свое вооружение, восстанавливает боеспособность армии. Русские планировали, что русскоязычные граждане Украины начнут гражданскую войну против бандер, но русскоязычные граждане Украины пошли в военкоматы, чтобы защищать свою страну и большая часть из них видит Украину в Европе, а своих детей и внуков видит украиноязычными, выступая за единственный государственный язык. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.

По его словам, за четыре года русские проиграли на всех основных фронтах, кроме информационного фронта, где они чувствуют себя вольготно, без любого сопротивления. Стокгольмский арбитраж не просто обязал «Газпром» выплатить деньги Украине, Стокгольмский арбитраж нанес серьезнейший удар именно по позиции России в информационной войне. Много лет российская пропаганда рассказывала россиянам, что Украина им должна, назывались суммы в сотни миллиардов долларов. Как оказалось, это Россия должна Украине – должна за российский газ.

Блогер отмечает, что этот удар нанесен в самый неподходящий момент – перед выборами путина на четвертый срок. Таким образом, решение Стокгольмского арбитража возрождает вопрос: «А чем он заслужил 4-й срок? Какие достижения?». Кремлевские пропагандисты не знают ответа на эти вопросы. Поэтому им и приходится генерировать убытки, не уплачивая необходимые суммы обязательств по решению суда, отказываясь от авансов «Нафтогаза», приходится нарушать газовый контракт, рискуя проиграть дополнительные иски. Все ради того, чтобы русские пришли и проголосовали за Путина. Ну, и приходится надеяться на украинскую агентуру, которая сможет свергнуть эту ненавистную власть, которая принесла столько страданий и горя российским олигархам и лично путину.