Удар ЕС по России: Туск рассказал, сколько стран Европы выгонят российских послов

Президент Европейского совета Дональд Туск в своем аккаунте в «Твиттере» сообщил, что выдворить российских дипломатов в ответ на отравление бывшего разведчика РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери решились четырнадцать стран Евросоюза, о чем пишет replyua.net.

Так, Туск написал: «Сегодня 14 государств-членов решили выслать российских дипломатов в качестве прямого продолжения дискуссии на саммите ЕС на прошлой неделе в нападении в Солсбери. В ближайшие дни и недели не исключены дополнительные решения о выдворении дипломатов». Насколько известно, официально о решении выслать российских дипломатов уже объявили такие государства как Литва, Польша, Украина, Латвия и США. Великобритания уже сделала это.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 26 марта 2018 года Соединенные Штаты Америки и ряд европейских стран объявят о выдворении российских дипломатов из-за отравления Сергея Скрипаля и его дочери на территории Великобритании. Днем ранее, в субботу агентство Bloomberg сообщило, что президент США Дональд Трамп готовится выдворить десятки российских дипломатов из страны.