Захарова: «Россия уже приняла решения по Великобритании, Лондон скоро будет уведомлен»


Россия уже определилась с ответными мерами для Великобритании, и в ближайшее время Лондон будет уведомлен обо всех решениях Москвы. Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, об этом заявила Мария Захарова, официальный представитель российского МИДа. Напомним, что ранее жесткие ответные меры также анонсировал и Сергей Лавров, министр иностранных дел.

«Все решения российской стороной приняты и в ближайшее время будут доведены как до британской стороны, так и до общественности», — подчеркнула Захарова. Ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, также заявлял, что Россия может в любую минуту анонсировать ответные меры на действия Великобритании – 23 выдворение российских дипломатов. По словам Пескова, решения России будут полностью отвечать интересам страны. Ранее британские власти, в частности, Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании, публично заявила о том, что Россия причастна к покушению на Сергея Скрипаля, бывшего сотрудника ГРУ, и его дочь.

Позднее власти Великобритании открыто обвинили русское руководство в отравлении Скрипача. По словам Бориса Джонсона, министра иностранных дел, Путин якобы лично давал приказ на устранение Скрипача.