Трампа засунули в мусорный контейнер: Музей мадам Тюссо устроил провокацию в преддверии выборов


Музей мадам Тюссо выбросил в мусорку восковую фигуру Трампа перед выборами. "Мы, музей мадам Тюссо в Берлине, хотели в целях предосторожности убрать восковую фигуру Дональда Трампа", — гласит официальный комментарий.

Президента США Дональда Трампа символически выкинули в мусорный контейнер. Политическую акцию устроил Музей восковых фигур мадам Тюссо в Берлине, сообщает немецкий журнал Stern.
Филиал знаменитого британского музея поместил восковую фигуру президента США в мусорный контейнер, набитый мешками с мусором. Также из контейнера торчат плакаты, символизирующие сообщения Трампа в Twitter. На них написаны «любимые фразы» американского лидера: «Вы уволены», «Фейковые новости», «Я люблю Берлин». Кроме того, в мусорке также лежит знаменитая красная кепка с лозунгом Трампа: «Сделаем Америку великой снова». А на самом контейнере присутствует наклейка с надписью: «Выкинь Трампа, сделай Америку великой снова».
В музее утверждают, что это акция якобы не носит политический характер. А новая экспозиция якобы является символическим представлением выборов в США.
Мы, Музей мадам Тюссо в Берлине, хотели в целях предосторожности убрать восковую фигуру Дональда Трампа, — говорится в комментарии музея.
Ранее фигура Трампа находилась среди других восковых копий президентов США. В берлинском Музее мадам Тюссо заявили, что если Трамп победит на выборах, его вернут на место, а если проиграет — оставят в мусорном баке.
Напомним, что выборы президента США должны состояться уже 3 ноября. Однако оглашение результатов может затянуться из-за изменений в процедуре, связанных с пандемией COVID-19.