Как сохранить красоту и здоровье тела

Мы расскажем о действенном и простом способе по уходу за своим телом. Очень нелегко устранить женского врага под названием целлюлит.

Нужно знать, что любые необдуманные действия отразятся на коже, нельзя ничего делать резко, кожа может не успеть за вашими быстрыми действиями к красоте. Собой нужно заниматься постоянно, а не время от времени, тогда не будет каких-то неприятных последствий в виде дряблой кожи.

Делаем обертывание из морской капусты.

Мы вам расскажем правила личной гигиены, уход за своим телом. Возьмем 2 пачки сухой морской капусты, два литра воды с температурой 60 градусов. Зальём сухую морскую капусту водой, нам понадобится 2 пачки на 2 литра воды. Нам не подойдёт крутой кипяток, вода примерно 60-70 градусов, пусть постоит один час, прежде чем мы начнём процедуру ухода за своим телом, рекомендует «Планета женщин».

Возьмём марлю и процедим через нее капусту, потом эту массу нанесём на бёдра и обмотаем полиэтиленом. Закутаем бедра в тёплые платки и шарфы, и полежим как мумия один час. Практически все витамины и минеральные вещества содержатся в морской капусте, они обновляют клетки, восстанавливают структуру кожи, препятствуют старению.

Маска для похудения.
Препятствует целлюлиту, приводит кожу в порядок.
Возьмем 1 чайную ложку жидкого мёда, 5 столовых ложек свежего виноградного сока, 2 чайные ложки дневного крема (любого). Смешаем 5 столовых ложек виноградного сока, 1 чайную ложку мёда и 2 чайные ложки дневного крема, эту маску подержим на коже 15 минут. Эту маску можно наносить на проблемные участки и хорошо её сочетать с походом в сауну.

Тоник для груди.
Возьмём для его приготовления 1 стакан кипятка, 1 столовую ложку розмарина, 1 столовую ложку спирта, 1 столовую ложку соли, и 2 сто-ловые ложки виноградного уксуса. Сначала заварим розмарин, потом добавим в отвар уксус, соль и спирт.

Этим тоником можно обтирать зону декольте, грудь, прикладывать на несколько минут в виде компрессов. Он улучшает кровообращение и тонизирует, борется с растяжками и разглаживает неровности кожи.

Маска для упругой груди.
Возьмём 1 чайную ложку масла витамина Е, 1 столовую ложку йогурта, сырое яйцо. Всё смешаем и осторожно массажными движениями нанесём на грудь, оденем старый лифчик и подержим маску 20 минут. Затем аккуратно всё смоем тёплой водой.

Маска против растяжек.
Возьмём 1/2 стакана оливкового масла, 1/2 стакана сока алоэ, 5 капель витамина А, 10 капель витамина Е. Всё перемешаем и перельём в банку, поставим в холодильник на хранение. На кожу будем наносить утром и вечером, 2 раза в день.

Дрожжевая маска для живота.
Правила личной гигиены, уход за своим теломВозьмём 4 чайные ложки сливок, 15 грамм сухих пивных дрожжей, 4 чайные ложки жидкого мёда. Сухие дрожжи разведём в сливках, когда они разойдутся, смешаем дрожжи с мёдом и дадим им постоять 20 минут. Нанесём эту маску на кожу живота. Она стимулирует кровообращение, обеспечивает упругость, питает кожу и стягивает поры.

Омолаживающая маска для рук.
Возьмем 1 столовую ложку глины, 1 столовую ложку молотого гер-кулеса, 2 чайные ложки оливкового масла, 1 чайную ложку лимонного сока, 2 капли эфирного масла мяты, 3 столовые ложки кипящей воды, 1 чайную ложку сухих цветков ромашки.

Зальём кипятком сухую ромашку и дадим настояться 1 час. К полу-ченному настою добавим лимонный сок, оливковое масло, всё тщательно начинаем перемешивать и добавим глину и геркулес. Потом ещё раз маску разотрём, добавим в неё масло мяты и уже потом нанесём на кожу запястий и рук. Маску подержим на руках 20-30 минут и как следует, смоем водой. Рекомендуется её делать перед сном.

Правила личной гигиены.

Правила личной гигиены, уход за своим теломЛичная гигиена вклю-чает в себя уход за зубами, волосами, за кожей, гигиена обуви и одежды. При уходе за кожей нужно выполнять такие правила:

1) Каждый день нужно мыться тёплой водой с детским или туалетным мылом.

2) Меняйте чащё колготки, белье, носки, чулки и гольфы.

3) Если кожа чешется или сухая, нужно смазывать её мазью или кремом.

4) Не выдавливайте прыщи, а то может начаться воспаление.

5) Употребляйте в пищу молоко, больше свежих фруктов и овощей, будет поступать достаточное количество минеральных веществ и вита-минов, тогда кожа будет гладкой и чистой.

6) Защищайте кожу от обморожения в холодную погоду.

7) Ешьте больше яблок, сельдерея, моркови, их нужно тщательно пе-режёвывать, обеспечивают работу мышцам челюстей, очищают поверх-ность зубов. Такие как: семечки подсолнуха, сыр, чай, орехи, оливки, которые лучше употреблять после еды, они препятствуют разрушению зубов, предотвращают формирование кислой среды во рту.

8) Посещайте 2-3 раза в год зубного врача для профилактики заболе-вания дёсен и зубов.

9) Мойте волосы по необходимости, ополаскивайте их отваром кра-пивы или ромашки или водой с уксусом. Перед каждым мытьём головы делайте массаж головы. По утрам и вечерам расчёсывайте волосы.

10) Одежда должна быть достаточно свободной, легко должно отти-раться от грязи и пыли.

11) Головные уборы, должны быть не тесными, лёгкими, чтобы не нарушалось кровообращение головы. Для холодного времени нужно но-сить головные уборы из меха, а летом из малотеплопроводных матери-алов, светлых и лёгких.

12) Обувь нужно иметь из натуральной кожи, потому что она обеспе-чивает неплохую вентиляцию стопы, удерживает тепло и не боится влаги.

Источник здоров’я и красоты: https://bactoblis.com.ua/blog/baktoblis-vosstanovlenie-prirodnogo-antibakterialnoy-zashchity/