Мадянов получил квартиру за плохой уступок в театре

Знаменитый российский актер Роман Мадянов рассказал о своем творческогом пути в эфире передачи «Когда все дома». В частности, он вспомнил, как убежал со спектакля, но получил награду вместо наказания.

 

Мадянов начал сниматься еще в 70-х, когда в фильме «Перевод с английского» он сыграл роль школьника. После того он снимался во многих кинокартинах, всего в активе артиста 178 работ. Тем не менее, детство будущего обладателя кинопремий было отнюдь не чересчур радужным, он не имел своего жилья и убегал из театра.

Мадянов вырос в Подмосковье, он часто преодолевал большие дистанции, чтобы успеть на электричку. Однажды в театр актера пришел Борис Ельцин. На финальном выходе артистов, когда первый президент РФ бурно аплодировал, не досчитались одного актера, им оказался Мадянов. Его не выгнали и не оштрафовали, но вскоре у кинодеятеля появилась новая жилплощадь. Вначале в квартире не было ничего, кроме дверей, но актер был счастлив. Он также вспомнил, что там имелась ванная, причем не занятая. «Сказка», — ностальгирует он.

  Новости звезд шоу бизнеса