Ни капли в рот! Доктор Шубин публично запретил Малышевой «баловаться» алкоголем?

Спиртные напитки отнесли к самым худшим продуктам в мире.

Новый выпуск программы «Жить здорово!» был посвящен продуктам, которые наиболее вредные и опасные для здоровья человека. Эту часть программы провела Елена Малышева и доктор Шубин, врач-невролог, мануальный терапевт. Совпадение или нет, но именно Елена часто оказывается под подозрением зрителей. Необычные наряды, вызывающее поведение, абсолютное игнорирование правил медицины и работы на съемочной площадке. Совсем недавно она присутствовала во время операции, зашла в операционную без халата, вымазала руки в грязь на обуви, а затем и вовсе голыми пальцами стала трогать оперируемую область. Разве врач может позволит себе такое поведение? Это наталкивает фанатов на мысли о возможном пристрастии к алкоголю, но крайний выпуск программы «Жить здорово!» расставил все по местам.

По словам Шубина, в 2019 году были проведены масштабные исследования нескольких сотен тысяч продуктов. Критерії следующие: калорийность, белок, насыщенные жиры, соль, пищевые волокна, степень переработки. Ни один из продуктов не получил отметку «5», зато любимая всеми пища были признана самой вредной. Сюда отнесли кондитерские изделия, сахар и, конечно, алкогольные напитки. Этой категории доктор Шубин уделил особое внимание.

Этанол, входящий в состав алкогольных напитков, давно занесен в список ядов. Но современная жизнь не обходится без спиртного. Оказалось, что наиболее опасным считается ликер: помимо большого содержания спирта, в нем огромное количество сахара. Для многих зрителей эта информация была в новинку. Именно этому напита доктор уделил слишком много внимания и, похоже, своими словами публично попытался запретить коллеге «баловаться» алкоголем.

Судя по всему, теперь многие не возьмут ни капли в рот, ведь риск развития инфаркта растет в геометрической прогрессии из-за сахара и спирта. Шубин явно беспокоится о состоянии здоровья своей соведущей, а она, возможно, прислушается к его нравоучениям.

  Новости звезд шоу бизнеса