Как правильно выбирать джинсы

Одним из самых популярных стилей в одежде являются джинсовые изделия, которые не выходят из моды с момента их появления. Причем пользуются популярностью, как среди мужчин, так и женщин.

Присматриваясь к новым джинсам, покупатель очень доверчиво относится к вкусу и выбору продавца, так как считает, что тот имеет достаточно опыта в этом.

Но есть большая вероятностьстать обманутым недобросовестным продавцом, который пытается просто продать свой товар, не обращая никакого внимания на внешний вид самого товара либо покупателя.

Чтобы такая ситуация обходила вас стороной, необходимо научиться самостоятельно выбирать джинсы, не прибегая к помощи.

Самым первым требованием к покупке женской одежды оптом или в рознь, является то, что вы должны определиться с выбором модели, цвета, а так же бренда. Для этого достаточно обратиться к интернету либо пролистать пару модных журналов.

Следующим шагом будет выбор места покупки, при этом не стоит отовариваться на рынках, так как большое скопление народа будут лишь отвлекать вас от выбора.

Подобрав недорогой магазин, следует выбрать джинсы соответствующей модели и цвета, а так верно определиться с размером. В случае если вы не знаете свой размер, опытный продавец поможет вам.

Так же вы можете его определить самостоятельно. Для этого необходимо вычесть из вашего обычного размера 16. Так, к примеру, если вы носите одежду 42 размера, следовательно, джинсы вам нужно подбирать 26 размера. Джинсы, подходящие вам по размеру должны сидеть плотно, но не препятствуя при этом вашему дыханию и движениям.

Еще один нюанс, который следует учитывать. После нескольких стирок, ваши джинсы могут увеличиться в размере, поэтому и необходимо выбирать размер, который будет достаточно плотно сидеть на вас. А так же брендовые вещи считаются более стойкими к частым стиркам.

Очень важную роль при покупке брендовых джинс является внешний вид изделия. Следует обратить внимание на бирку, а так же на швы и заклепки. Если вы заметили, что изделие изготовлено не добросовестно, следует немедленно отказаться от покупки, так это является 100 % подделкой брендовой фирмы.