Как арендовать катер, яхту для отдыха и не только

РенфлотПровести личный отдых на воде очень приятно и необычно, а делать это ещё и на таком судне типа яхты или катера или теплохода — приятно вдвойне. К огромному сожалению, не все могут себе позволить приобрести или даже просто содержать собственное водное транспортное средство независимо от размеров, тем более что и катеру, и яхте требуется обслуживание.

Но если есть желание всегда можно воспользоваться такой популярной услугой, как аренда катера ведь цена на неё вам будет вполне по силам и по карману, а впечатления от отдыха останутся поистине необычными и незабываемые.

Причин взять именно катер напрокат может быть очень много:

1. На арендованном катере можно отпраздновать какое то очень значимое для вас торжество, день рождения или юбилей, годовщину свадьбы;
2. Отправиться с компанией друзей на какой-нибудь остров для проведения прогулки или пикника;
3. Мужчины всегда могут организовать ловлю рыбы для группы друзей, заядлых рыбаков;
4. Устроить девушке на романтическое свидание, попросить руки;
5. Просто весело и приятно провести отдых в кругу друзей и знакомых, поплавать, полюбоваться видами и позагорать, лежа на палубе.
6. Устроить необычный корпоратив или встречу с партнерами.

Как арендовать катер

Обычно на сайте rentflot.ua или в объявлении об аренде, которое вы нашли, есть номера телефонов. Позвонив, вы свяжетесь с диспетчером, с которым и обговорите все важные детали. Вам нужно будет ответить на следующие вопросы:

• дата и время аренды;
• примерный маршрут следования;
• количество пассажиров.

Для каждого катера есть определённый лимит пассажиров, которые могут поместиться у него на борту. Грузоподъёмность катера вам должны будут специально подобрать, зная количество людей, которые будут участвовать в поездке. Впрочем, вы можете сами прибыть на причал и выбрать то судно, которое вам больше нравится.

Кроме того, вы можете указать, сколько кают вам потребуется, нужны ли микроволновка и холодильник. Обычно на катере есть всё необходимое для готовки, но уточнить этот вопрос, когда будет осуществляться аренда катера, заранее не повредит. Авансом придётся внести часть платы за аренду.