Чем «страна рабов» Россия отличается от Украины — на примере дня выборов и разгона демонстраций 9 сентября

Подавляющее большинство россиян в который раз показали просто рабскую покорность и страх перед властями. И мы это видим по вчерашним событиям в России, где прошли выборы и митинги протеста против пенсионной реформы.

У нас часто говорят, что во власти ничего не поменялось — да, в управлении экономикой и силовыми структурами мы видим много того, старого, архаичного, неэффективного и коррупционного. Но изменения политические и общественные и различия в психологии российского и украинского народов проявляются все резче — между украинцами и россиянами настоящая пропасть в развитии. Мы можем увидеть, как изменил Майдан нас, и как изменил Путин ых:

  • В России прошел единый день голосования в региональные органы власти всех уровней, выборы глав областей, довыборы в Госдуму. Единственная крупная оппозиционная партия Алексея Навального не была зарегистрирована и принять участия не смогла.
  • Навальный объявил в день выборов общероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Власти не разрешили в ряде городов проведение акций вообще. В РФ, в отличие от Украины, — разрешительный порядок проведения демонстраций.
  • Незадолго до намеченной даты Навального задержали и посадили в изолятор по фейковому обвинению. Вместе с ним — троих ближайших сотрудников. Ни одна другая политическая партия не протестовала и не поддержала задержанных.
  • Акции протеста против повышения пенсионного возраста прошли в 43 городах РФ. Поскольку их запретили, то полиция в 39 огородах задержала 1018 человек. Задерживали жестко, избивали, хотя участники сопротивления не оказывали, поскольку любая попытка сопротивления может означат большой тюремный срок, как это был с участниками событий на Болотной. В акциях протеста не принимали участие известные деятели политики и культуры. Разумеется, на следующий день после разгона никто с протестами не вышел, за исключением шести человек в Москве, но их быстро задержали.
  • Задержаны 26 координаторов акций протеста, все акции протеста разогнаны. Крупнейшие российские СМИ об акциях протеста даже не упомянули.
  • Для голосования зарегистрировали 65 миллионов избирателей, из них 12 миллионов инвалидов, из них 1,8 миллиона инвалидов, которым необходимы особые условия голосования. Выборы прошли под контролем административного ресурса, конкуренция на выборах — минимальная, большинство кандидатов согласованы администрацией Путина в Москве и в регионах.
  • Партия власти нарисовала себя высочайший уровень поддержки, который превосходит любые рейтинги. Кандидаты путинской «Единой России» легко победили. В Москве явка избирателей, несмотря на все махинации и админресурс, составила всего 31%. Мэр от «Единой России» Собянин нарисовал себя 70% голосов.
  • Комментарий по событиям с российского сайта d3.ru:

    «Те, кто сами ничего не производят и не оказывают никаких общественно полезных услуг, получают жалованье и обмундирование за счет налогоплательщиков, раньше выходят на пенсию, которую им опять же платят налогоплательщики, безнаказанно дубасят и лишают свободы этих самых налогоплательщиков, которым предлагается обойтись без пенсии».

    Юрий Бутусов, Цензор.НЕТ

    Источник: https://censor.net.ua/r3085467 РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ