Депутат Житомирского облсовета пытался убить себя — полиция

Правоохранители расследуют возможную попытку депутата Житомирского областного совета покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

По предварительным данным правоохранителей, около 04:00 7 марта 42-летний житель Коростеня позвонил своей матери и сообщил, что намерен покончить с собой.

Спустя два часа мужчина был доставлен в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки.

«Предварительно, мужчина выстрелил в себя из собственного зарегистрированного карабина. Сейчас врачи спасают ему жизнь в медучреждении», — говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, пострадавший — депутат Житомирского облсовета. Сейчас правоохранители проводят проверки по факту происшествия.

Издание Житомир.info сообщает, что речь идет о Сергее Грищенко — депутат облсовета от партии УКРОП, местном бизнесмене.

В облсовете Грищенко занимает должность секретаря постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, инвестиционной деятельности, среднего и малого бизнеса, строительства, транспорта и связи.

Сергей Грищенко (фото — zhitomir.info)

В то же время другой депутат облсовета, коллега Грищенко по Укропа Виталий Науменко заявил, что, по словам самого пострадавшего, он выстрелил в себя якобы случайно.

Читайте также: Порошенко подписал закон о наказании за доведение до самоубийства

1 февраля 2018 года на Кубе покончил с собой Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт — старший сын лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ