ИС: бывший главарь боевиков Плотницкий не арестован

Игорь Плотницкий (фото — скриншот видео)

Бывший главарь боевиков террористической организации ЛНВ в настоящее время проживает в населенном пункте Барвиха Одинцовского района Московской области. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.

По оперативным данным ИС, распространяемая информация в некоторых СМИ о задержании российскими спецслужбами Плотницкого и нахождении его в СИЗО не соответствует действительности.

Согласно данным военных экспертов, Плотницкий периодически «выезжает в Москву по зову кураторов и своему бизнесу. При этом проживает не просто в какой-то коммунальной квартирке, а в собственном комфортабельном доме, который находится в элитном коттеджном поселке. На данный момент господин Плотницкий занят элитным ремонтом и благоустройством своего «родового поместья», стоимость которого, по нашей информации, варьируется от $20 млн до 30 млн», — отмечается в сообщении.

Читайте также: В Луганске пустуют дома, где жил Плотницкий с охраной: детали

Ранее о том, что Плотницкий находится в «Крестах», сообщил в опубликованном 19 февраля интервью бывший помощник одного из главарей боевиков Болотова Владлен Заруба.

23 ноября 2017 года Плотницкий сбежал из Луганска в Россию. Через некоторое время в этот же день оцепление возле здания бывшей Луганской ОГА, где он ранее забаррикадировался, было снято.

ДНР и ЛНВ — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Плотницкий больше не главарь ЛНВ: «сказалась контузия»

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ