Кличко: Проезд от Теремков будет стоить 8 грн, оплату за пересадки будут возвращать людям

Фото — КГГА

Вынужденная пересадка на станции «Лыбидская» из-за закрытия на ремонт ветки метро на «Теремки» будет ежедневно компенсироваться каждому пассажиру. Об этом сообщил столичный мэр Виталий Кличко.  

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Согласно решению Киевсовета, киевляне будут получать компенсацию поездок за вынужденную пересадку на автобусы и троллейбусы из-за закрытых шести станций «синей» ветки киевского метро.

Маршрут от Теремков до любой другой станции метро по-прежнему будет стоить 8 грн.

Во время поездки нужно будет на каждой пересадке валидировать транспортную карту, однако ночью «лишние» поездки будут на эту карту возвращаться. В результате пассажир будет платить только за одну поездку, пояснил мэр.

По его словам, система возмещения стоимости поездок заработает в понедельник 18 декабря.

8 декабря закрыли на срочный ремонт тоннель метрополитена на юго-западе Киева. Планировалось, что шесть станций метро на этом участке — «Демеевская», «Голосеевская», «Васильковская», «Выставочный центр», «Ипподром», «Теремки» — будут в ближайшие полгода работать только как укрытие, однако с 13 декабря станции возобновили работу в челночном режиме. Тоннель между «Демеевской» и «Лыбидской» остается закрытым.

  • Участок метро, который закрыт на срочный ремонт, — самый новый в Киеве. Эти станции открыли во времена беглого экс-президента Виктора Януковича в 2010-2013 годах.
  • Метрополитен имеет три версии повреждения тоннеля, одна из основных – некачественное строительство в конце нулевых.
  • Премьер Денис Шмыгаль считает, что под угрозу метро Киева поставило «бездействие местных властей».

 НОВОСТИ КИЕВА
© Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ