Луценко заявил о задержании главного архитектора Василькова: фото

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

В Васильково Киевской области задержали главного архитектора города и начальника отдела государственной архитектурно-строительной инспекции по подозрению в получении взятки. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, прокуратура Крыма и СБУ задержали главного архитектора при получении 10 тысяч долларов, а начальника отдела архитектурно-строительной инспекции — при получении 300 тысяч гривен.

Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Тем временем, в СБУ сообщили, что разоблачили на взятке двух руководителей отдела архитектуры и градостроительства и отдела Государственной архитектурно-строительной инспекции исполнительного комитета одного из городских советов Киевской области.

Должностные лица, убеждены в СБУ, «требовали 560 тысяч у местного жителя за выдачу документов на принятие в эксплуатацию частного жилого дома и неналожение штрафа за отсутствие проектной документации».

Там подтвердили, что главный архитектор города и начальника отдела Госархстройинспекции задержаны.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (Получение взятки) УК продолжаются неотложные следственные действия.

Также сегодня в Службе безопасности Украины сообщили, что разоблачили на взятке начальника одного из районных управлений юстиции Николаевской области.

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ