ОБСЕ сообщила, где боевики спрятали танки и гаубицы

Фото: flickr СММ ОБСЕ

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали танки и гаубицы боевиков недалеко от временно оккупированного Луганска. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

«За линиями отвода, но вне выделенных мест хранения в неподконтрольных правительству районах СММ зафиксировала шесть буксируемых гаубиц (Д-30 Лягушка, 122 мм) и шесть танков (пять Т-64 и один Т-72) возле населенного пункта Мирное, что 28 км к юго-западу от Луганска», — отметили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, пять танков террористов (четыре T‑64 и один неустановленного типа) находились вблизи Круглике (31 км к юго-западу от Луганска).

Наблюдатели ОБСЕ также видели два бронетранспортер (МТ-ЛБ) и две бронированные машины (типа БМП на территории объекта, а также три МТ-ЛБ, которые стояли за пределами объекта возле Первомайска и один МТ-ЛБ в населенном пункте Веселая Гора, что в 16 километрах к северу от Луганска.

30 ноября 2018 года ОБСЕ в четырех временно оккупированных приграничных районах Донбасса зафиксировали передвижение грузовиков боевиков.

ДНР и ЛНВ — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: Боевики согнали под Луганск 160 грузовиков и 50 танков

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ