Полицейский, бросивший гранату в сотрудника СБУ, и сейчас работает в батальоне особого назначения, — Синицын

Согласно декларации Владимира Иващенко, поданной 6 февраля 2018 года, он работает в Батальоне полиции особого назначения ГУ НП в Киевской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер и блогер Роман Синицын, передает Цензор.НЕТ.

«Ночью в Киеве переаттестованный в полицейского экс-беркутовец подорвал гранатой сотрудника СБУ и убежал». Пытался продать пару цинков с патронами 7.62. Контрольную закупку делали СБУшники. Вот декларация. Действующий сотрудник», — прокомментировал Синицын, сопроводив пост ссылкой на декларацию.

Документ подан Владимиром Иващенко 6 февраля 2018 года. В графе «место работы» указано «Батальон полиции особого назначения ГУ НП в Киевской области». Также Синицын опубликовал фото металлических коробок («цинков»), в которых обычно хранят патроны.

Напомним, в ночь на 7 марта 2018 года появилась информация, что в Киеве возле станции метро «Лесная» взорвался автомобиль, есть пострадавший.

Позже спикер СБУ Елена Гитлянская пояснила, что пострадал сотрудник СБУ, участвовавший в спецоперации по задержанию торговца оружием, бывшего «беркутовца», действующего сотрудника полиции. При задержании тот бросил гранату в сотрудника спецслужбы.

Источник: https://censor.net.ua/r3054520 РЕЗОНАНСНЫЕ НОВОСТИ