Россияне перебрасывают 3-й армейский корпус в Харьковскую и Запорожскую области — Генштаб


Российский оккупант (Фото: EPA)

Российские оккупанты перебрасывают недавно сформированный 3-й армейский корпус на временно оккупированные территории Харьковской и Запорожской областей. Об этом сообщили в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Военные заявляют, что противник продолжает пытаться полностью оккупировать Донецкую область, а также удержать временно оккупированные районы Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Россияне усиливают группировку на Донецком направлении, продолжают перемещение частей 3-го армейского корпуса на временно захваченные территории Запорожской и Харьковской областей. 

В районе Славянска россияне пытались наступать в районе Шнурков, ВСУ нанесли огневое поражение и заставили противника отойти. На Бахмутском направлении противник безуспешно наступал в районе Зайцево, Веселой Долины и Бахмута. С нескольких направлений оккупанты пытаются захватить Кодему, продолжаются бои. 

На Авдеевском направлении враг пытался наступать в районе Опытного, Авдеевки, Первомайского и Красногоровки, понес большие потери и отошел. 

  • Британская разведка сообщала, что Россия создала 3-й армейский корпус для войны против Украины, который базируется в Нижегородской области, однако он вряд ли окажет решающее воздействие на ход боевых действий. 
  • На войне против Украины воюют порядка 160 000 российских оккупантов, а в Москве намерены призвать еще 90 000 человек.
  • Указ российского диктатора Владимира Путина об увеличении численность армии РФ на 137 000 человек, скорее всего, не поможет оккупантам в войне против Украины. 

Читайте также: Россия перебрасывает на фронт 3-й армейский корпус. Технику заметили под Ростовом – CIT

Дмитрий Гриниченко Политика в Украине