В Полтаве Нацкорпус сорвал тренинг об ЛГБТ-сообществе

facebook.com/nationalcorps.poltava

В Полтаве представители партии Национальный корпус сорвал тренинг организации TERGO для психологов, посвященный особенностям работы с представителями ЛГБТ-сообщества. Об этом LIGA.net сообщил пресс-секретарь партии Роман Чернышев.

«Это была незапланированная акция, по инициативе полтавской организации. Мероприятие прошло без применения силы, никто не постарадал», — сказал он.

Причиной срыва мероприятия Чернышев назвал то, что «полтавская организация восприняла тренинг как пропаганду гомосексуализма».

По словам организаторов, тренинг посвящен проблемам толерантности и инклюзии. В нем принимали участие 18 психологов, передает радио Hromadske.

Как рассказала журналистам глава TERGO Елена Глоба, представители Нацкорпуса ворвались в помещение, где проходило мероприятие, порвали материалы организаторов, забирали телефоны у участников семинара.

«Около 15 человек ворвались с утра, в начале тренинга. мы позвонили в полицию. Пока полиция эхала, они успели порвать наши материалы — сертификаты…блокноты для заметок…Вели себя грубо, отнимали телефоны», — рассказала она.

Полиция вывела ворвавшихся из здания.

29 марта представители Нацкорпуса пришли в Николаевский облсовет с требованием отставки Николаевской ОГА Алексею Савченко.

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ