В суд ушло обвинение похитительницы 2-месячного ребенка в Киеве

Фото: facebook.com / прокуратура Киева

Киевская местная прокуратура передала в Оболонский райсуд обвинение жительницы Киева в похищении 20 октября 2017 года двухмесячной девочки в Оболонском районе Киева. Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой №5 завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 20-летней жительницы Киева по обвинению в похищении малолетнего ребенка", — сказано в сообщении.

Прокуратура сообщает, что 20 октября 2017 года злоумышленница тайно похитила из детского сада в Оболонском районе столицы 2-месячного ребенка, которого оставил без присмотра отец.

На следующий день полиция задержала женщину в селе Новоселки Вышгородского района Киевской области.

В ходе досудебного следствия подозреваемая полностью признала свою вину в совершении преступления.

Свой поступок молодая женщина объяснила желанием оставить ребенка себе и выдавать за своего.

Заключением экспертизы женщина признана вменяемой.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч. 2 ст. 146 УК (незаконное лишение свободы или похищение человека). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Детский омбудсмен рассказал, как не допустить похищения ребенка

20 октября 2017 года в Киеве в детском саду у мужчины похитили двухмесячного ребенка, которого он оставил в коляске в здании детсада, когда пошел забирать свою старшую дочь. На следующий день ребенка нашли в Вышгороде. Женщина, похитившая его, задержана.

 НОВОСТИ КИЕВА