В военном палаточном городке под Черниговом произошел пожар: фото

Фото: facebook.com/lysenko.andrii

В одной из воинских частей возле села Гончаровское Черниговской области 29 марта примерно в 7:30 произошел пожар в палаточном городке. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуре Андрей Лысенко в Facebook.

«Получил ожоги второй степени военнослужащий-контрактник ВСУ, сгорела палатка и повреждено военное имущество, а именно: кровати, спальники и тому подобное», — уточнил Лысенко.

На место происшествия выехал прокурор военной прокуратуры. На месте изъяли пожарно-техническую документацию.

«Предварительно установлено, что пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности, а именно — правил эксплуатации военной печи ПОВ 57», — отметил спикер ГПУ.

По его словам, пострадавший военнослужащий был срочно доставлен в Черниговский военный госпиталь, где ему оказана необходимая помощь. Состояние здоровья пострадавшего контрактника оценивают как удовлетворительное.

Военная прокуратура начала уголовное производство по ч. 1 ст. 270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей).

Ранее сообщалось, что 29 марта во время проверки наличия личного состава в одном из военных подразделений сил АТО было выявлено отсутствие военнослужащего.

 ПРОИСШЕСТВИЯ В УКРАИНЕ