Вслед за Деркачом. Страница украинского соратника Джулиани в Facebook удалена

Андрей Телиженко (Фото – скриншот из видео Свободный – Youtube)

Также страница Телиженко больше недоступна в Twitter

В Facebook и Twitter удалены страницы бывшего украинского дипломата Андрея Телиженко, которого связывают с личным адвокатом президента США Дональда Трампа Рудольфом Джулиани и распространением конспирологических теорий о семье кандидата в президенты США от демократов Джозефа Байдена. На это обратила внимание Европейская правда. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Адрес facebook.com/TelizhenkoAndr теперь недоступен. А на бывшей Twitter-странице Телиженко написано, что такого профиля не существует. 

Сейчас копия страницы Телиженко в Facebook доступна в кэшэ от Google. Последняя запись сделана 14 часов назад: это репост статьи The Fox News, в которой сообщалось, что связанный с Хантером Байденом ноутбук якобы фигурирует в расследовании ФБР по отмыванию денег.

Страницы Телиженко удалены через несколько дней после удаления страниц нардепа Андрея Деркача, который несколько раз выходил на пресс-конференции с заявлениями о якобы коррупции Байденов в Украине и сделал репост скандальной статьи The New York Post на эту же тему.

  • 10 сентября 2020 года Минфин США ввел санкции против Деркача, назвав его российским агентом и обвинив во вмешательстве в выборы в США.
  • 6 октября CNN сообщал, что Телиженко аннулировали визу в США, могут признать российским агентом и ввести против него санкции, как ранее против Деркача.
  • 14 октября New York Post опубликовало материалы, которые якобы доказывают коррупционную связь сына Байдена Хантера и украинской газовой компании Burisma, Facebook и Twitter ограничили доступ к скандальной статье.

Марк Сировой Политика в Украине