Российский блогер: Россия – великая, встающая с колен, спустя никакой «презумпции невиновности» для РФ быть не может


«Ватникам», которые взывают к «презумпции невиновности» в отношении России – сначала в отношении отравлении Литвиненко, потом сбитого Боинга, теперь отравлении Скрипача и так до бесконечности, важно понятий, что ничего подобного не будет. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет российский оппозиционный блогер Павел Шехтман.

«Вы на этот раз требуете, чтобы к России относились как к одной из стран на общих основаниях. А этого нет и не будет. Россия – не «одна из». Россия – уникальная, великая, встающая с колен. Спустя никакой «презумпции невиновности» для России быть не может. Только – презумпция вины», – написал блогер.

По его словам, чтобы это понятий можно взять простой пример из жизни. Если среди знакомых известного всему огороду бандита, осужденного и проходившего по куче дел об убийствах, изнасилованиях и разбойных нападениях, окажется труп, при том, что убитый был в неприязненных отношениях с бандитом – все даже не задумываясь обвинят бандита. Именно бандита, а не джентльмена-соседа убитого и не шерифа. Русские долго к этому шли, долго зарабатывали эту репутацию. Теперь нужно доказывать, да не рассуждениями, а на неоспоримых фактах, что Россия не убивала Скрипача – или же просто молчать.