Политик: «Дерипаску будут дерибанить. Всего одна бумажка, а в РФ уже кризис»


Компания «Русал», принадлежащая российскому олигарху Олегу Дерипаске, падает стремительным домкратом, и хотя в США очень долго запрягали, но потом уже быстро поехали.

Как передает replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Дмитрий Гудков, российский оппозиционный политик. По его словам, русские несколько лет слушали, что санкции идут России только на пользу, и теперь – кризис. Дерипаску никому не жалко, это понятно, но большие города – Нижний Новгород, Иркутск и Красноярск – сильно пострадают.

«Как и сотни, тысячи предприятий по всей России, так или иначе завязанных на Дерипаску. Одна подписанная за океаном бумажка – и кризис в России. Но в Кремле даже этого не поймут. Там сейчас уже зажурчало, забегало по кабинетам: это готовятся дерибанить Дерипаску. Игорь Иванович раздумает, нужен ли ему еще и алюминий. Да и отцы отечества калибром поменьше, в погонах побольше, не откажутся», — пишет Гудков. Он отметил, что в ближайшее время богатые обогатятся, а бедные станут еще беднее.