Во время подготовки к ЧМ – 2018 в РФ вдруг вспомнили о СССР


В рамках подготовки к футбольному мундиалю, который в этом году принимает государство-агрессор РФ, в городе Сочи запланировали запуск работы такси «как во времена Советского Союза», передает replyua.net. Так, заместитель главы известного российского курорта отметил, что речь идет об организации перевозки, которым предусмотрено, что автомобили будут стоять в линии, ожидая возможных клиентов.

«Мы намерены запустить к Чемпионату мира-2018 такси в формате «живой очереди», как было в советские времена. В то же время значительная часть работы имеет отношение к правоохранительным органам, поскольку для этого им придется дежурить на каждом углу и ловить таксистов, которые работают на нелегальной основе, а такого количества кадров просто нет, поэтому мы создали общественный совет по санаторно-курортной отрасли, который будет заниматься этим вопросом», — цитирует чиновника «Интерфакс».

Ранее в средствах массовой информации отмечалось, что в России приняли решение открыть «Дом футбола» на время ЧМ-2018, в качестве спонсоров которого станут конкуренты партнеров ФИФА.