Кремлевский идеолог предрек России столетие одиночества


Помощник Владимира Путина и один из основных кремлевских идеологов Владислав Сурков предрек целые столетия одиночества своей стране, передает replyua.net. «С 14-го года и далее простирается неопределенно долгое новое время, эпоха 14+, в которую нам предстоит сто (двести? триста?) лет геополитического одиночества», — идет речь в статье Суркова, которую опубликовало издание «Россия в глобальной политике».

Кроме того, помощник главы Кремля назвал Россию «западно-восточной страной-полукровкой». «С ее двуглавой государственностью, гибридной ментальностью, межконтинентальной территорией, биполярной историей она, как и полагается полукровке, харизматична, талантлива, красивая и одинокая», — романтически описал Российскую Федерацию. Он считает, что России не удалось «вписаться в поворот на Запад, и на Востоке она уже успела побывать, поэтому стране особенно сложно.

Владислав Сурков, как известно, принимали участие в переговорах по поводу судьбы временно оккупированного Донбасса. По мнению специального представителя США по Донбассу Курта Волкера, если Владимир Путин поручил ему вести переговоры по Украине, это означает, что он ему полностью доверяет.