«Они нелегитимны»: Медведев выступил с угрозами в адрес США из-за санкций


Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время состоявшейся сегодня встречи с вице-премьерами назвал новые санкции Вашингтона «нелегитимными», передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости». Более того, российский премьер добавил, что Москва оставляет за собой право на ответные меры, в том числе, в части действующих торговых соглашений.

«Эти решения, безусловно, неприемлемы, мы считаем их нелегитимными, так как они вообще находятся вне плоскости международного права. И, безусловно, оставляем за собой право на ответные действия, в том числе, действующие торговые соглашения и процедуры», — сказал Медведев. Высокопоставленный чиновник добавил, что американский президент Дональд Трамп на постоянной основе поддерживал протекционизм в политике Вашингтона, и новые американские санкции подчеркивают это.

Напомним, что в пятницу, 6 апреля, Соединенные Штаты ввели санкции против целого перечня российских бизнесменов и контролируемых ыми ым компаний, а также высокопоставленных российских чиновников.