«Беспардонно грозят России» Небензя пообещал США тяжелые последствия в случае удара по Сирии


В ходе состоявшегося заседания Совбеза ООН российский постпред в этой организации Василий Небензя пригрозил, что, если Соединенные Штаты применят силу против Сирии, это приведет к тяжелым последствиям, передает replyua.net со ссылкой на «РИА Новости».

«По соответствующим каналам мы уже доводили до американской стороны, что силовые действия под ложными предлогами против Сирии, где по просьбе законного правительства этой страны находятся российские военнослужащие, может привести к самым тяжелым последствиям», − заявил Небензя. Также дипломат обратился с призывом к западным политикам «поумерить риторику ястребов». Со слов Небензи, США, Великобритания и Франция осуществляют «конфронтационную линию в отношении Москвы, применяя широкий арсенал методов и тон, «не существовавший даже в период «холодной войны».

«Беспардонно грозят России. Тон, в котором это делается, перешел границы допустимого. Даже во времена «холодной войны» такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники себе не позволяли», − с наглостью подчеркнул российский постпред.