Лукашенко: предлагал мне когда-то Путин полететь на Северный полюс

«Вы любите Беларусь так, как я . Больше я от вас, от начальников, от чиновников, ничего не буду требовать. Я очень люблю свою землю», — подчеркнул Лукашенко.

Он отметил, что часто бывает за границей. «Наверное, уже нет того уголка, где я не побывал, если не брать дальнюю Африку, ЮАР или Мадагаскар, или же, допустим, Чили и юг Аргентины, ну или Северный и Южный полюс. Хотя предлагал мне когда-то Путин полететь на Северный полюс. Я говорю: только в одном самолете с тобой, потому что я не представляю, как в эту безмолвную пустыню… Он спросил, почему. Я говорю: потому что хороший самолет возьмешь, чтобы мы могли с тобой не только туда залететь, но и вернуться обратно», — рассказал Лукашенко.

«Я действительно был везде. И в крупных странах, империях, Соединенных Штатах Америки — и там подальше от Нью-Йорка или Вашингтона, в самой глубинке США. Поверьте, что обычная страна, и проблем у них не меньше, чем у нас. Я видел разные страны, но у меня одно чувство на второй день — я хочу домой», — добавил глава государства.

По словам Лукашенко, ему нужны «этот воздух, этот лес, эти поля, которые более-менее сейчас ухожены».

«Беларусь на расстоянии — это страна, в которой хочется жить. И хочется, чтобы твои дети жили в этой стране. И, поверьте, это одна из лучших стран для жизни», — добавил он.

 Новости Беларуси Сегодня