У директора филиала сельхозпредприятия в Оршанском районе конфисковали имущество за «мертвые души»

 

 

Руководитель филиала в Оршанском районе осужден за хищение .

По информации, размещенной на сайте УВД Витебского облисполкома,  местный житель, исполняя обязанности директора филиала одного из сельхозпредприятий района, по предварительному сговору с главным экономистом данного предприятия составили фиктивный наряд на сдельную работу и платежную ведомость на выдачу заработной платы.

В результате мошеннических действий предприимчивый руководитель филиала и его сотрудник, получили из кассы предприятия наличные деньги в сумме 1,3 тыс. рублей, которые они использовали для личных нужд.

Также директор сельхозфилиала вместе с главным бухгалтером и бухгалтером-кассиром внесли фиктивную информацию в приходный кассовый ордер,  преследуя корыстную цель  — сокрытие возврата денежных средств за излишне начисленную и выплаченную как ему, так и другим работникам данного предприятия зарплаты в сумме 1,1 тыс. рублей.

Руководитель предприятия, используя свои должностные полномочия, организовал поставку в адрес филиала бытовой техники, что не отвечало условиям заключенного договора, на основании которого была проведена сделка.

Судом Оршанского района и города Орши директор сельхозструктуры был осужден к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения основного наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года, имущество обвиняемого было конфисковано.

Фото: © Белновости

 Происшествия Беларусь — Новости Сегодня