5 сериалов которые придут на смену «Игры Престолов»

«Игра престолов» несмотря на многочисленную армию фанатов и поклонников, покидает зенит славы, оставляя в душе многих и многих, привыкших к этому сериалу, зияющую пустоту. Сегодня в жанре фэнтези, напоминающий своим состоянием бескрайний океан, имеется масса интересных проектов, обещающих привлечь внимание фанатов и способных полноценно заменить «Игру престолов».

1. Колесо времени

Кадр из сериала «Колесо времени»

Интерес Sony Pictures Television к работе Роберта Джордана опубликовавшего целый цикл, под названием «Колесо времени», образовался не на пустом месте. Работу над будущим сериалом поручили РейфиДжадкинсу, сценаристу-режиссеру, выпустившим ранее картины «ХемлокГроув» и «Агенты Щ.И.Т.». В распоряжении Рейфи 14 работ, написанных в стили фэнтези. В работах используется манера написания, позволяющая проследить различные периоды времени. Герои сюжетов, проживая одну эпоху, перерождаются и вновь начинают свою жизнь уже в других образах.

2. Хроника Амбера

Постер «Хроника Амбера»

10 романов, которые являются составляющими элементами саги Роджера Железны, были написаны автором еще в 70 годах прошлого столетия и до этого не использовались как материал для съемок сериалов. Работа имеет многомиллионную армию фанатов, и это, скорее всего и стало причиной того, что в 2016 году Дэвид Элперт и Роберт Киркман решили начать работать над экранизацией проекта. Эти ребята уже единожды доказали свой профессионализм, предоставив нашумевший сериал «Ходячие мертвецы», поэтому сомневаться в их умении создавать шедевры ни у кого нет.

3. Ведьмак

Кадр из сериала «Ведьмак»

Этот фильм уже успел привлечь многих и многих и, скорее всего, это и стало причиной того, что сериал было решено продлить. Анджей Сапковски, скорее всего, и предположить не мог, что проданная им повесть о вымышленном герое, ведьмаке настолько станет популярной. Возможно книга польского писателя так бы и осталась книгой, но после того как авторские права были приобретены компанией Netflix, все сразу изменилось. Уже первые серии фильма привели к тому, что появилось масса новых игр, где главным героем стал персонаж придуманный Анджеем. Теперь же, когда сериал стал мега популярен, готовится продолжение к основной работе.

4. Хроники убийцы короля

Хроники убийцы короля

Не смотря на то, что работа над сценарием еще не закончена, ребята из студии Lionsgate уже решили работать над одноименной работой Патрика Ротфусса. Ребята из кинокомпании посчитали цикл весьма перспективным и решили не ждать, когда у них появятся серьезные конкуренты.

5. Черный отряд

Кадр из сериала «Черный отряд»

Элиза Душку, более известную для фанатов как Баффи (одна из главных персонажей в киносериале «Баффи — укротительница вампиров») пригласили в качестве актера сыграть еще одну из ролей, в жанре фэнтези. Лично она согласна сыграть главную роль Госпожи. Чтобы управлять Империей, требуется жесткость и еще раз жесткость, поэтому свой отряд, который бы подчинялся только бы одному человеку, отнюдь не лишнее при управлении.

 КРИМИНАЛЬНЫЙ МИР — КРИМИНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ