Дело о двойном убийстве в Оренбурге: Составлен новый фоторобот подозреваемого

17 января в Оренбурге произошло двойное убийство: погиб 35-летний предприниматель и его семилетний сын. Полиция ведет активный поиск подозреваемого, по информации некоторых СМИ, одна версия была уже проработана следователями, но мужчина оказался не причастным к трагическим событиям. Теперь полиция располагает фотороботом подозреваемого и просит всех неравнодушных оказать помощь в поимке преступника.

 

17 числа текущего месяца около 09:00 в Оренбурге на Карагандинской улице приблизительно в районе домов под номерами 96 и 98 произошло двойное убийство. 35-летний частный предприниматель и его семилетний сын были зарезаны в Toyota Land Cruiser, принадлежавшем мужчине. Неизвестные несколько раз ударили предпринимателя и мальчика ножом, затем преступники отогнали автомобиль в соседний двор, где пытались поджечь транспорт вместе с телами убитых с целью скрыть следы преступления. Затем мужчины скрылись в неизвестном направлении. Погибшим оказался Денис Чернов. Предприниматель занимался экспертизами различных видов и оценкой транспортных средств. У убитого осталась жена и двухлетняя дочь. По предварительным данным, преступление может быть связано с деятельностью Чернова.

 

По данным некоторых СМИ, по подозрению к причастности к данному делу разыскивался мужчина с красной канистрой. Он в конце декабря на АЗС «Брент Фуллер» покупал бензин, после чего поставил красную канистру на переднее сиденье своей машины и уехал в сторону поселка Степной. Правоохранители сообщили, что после распространенной информации о розыске, мужчина сам явился в отделение и дал показания, он никак не связан с двойным убийством.

 

Данным делом занимаются сотрудники Следственного Комитета России из столицы РФ и Нижнего Новгорода, они уже прибыли в Оренбург. Дело находится на контроле Центрального аппарата СКР. На данный момент правоохранители составили фоторобот одного из подозреваемых и описали приметы обоих мужчин. Следователи полагают, что преступников было двое: оба славянской внешности, 35 – 40 лет, один плотного, другой – среднего телосложения. Предполагается, что подозреваемые были на автомобиле LADA Granta или Priora черного цвета с заниженной подвеской. Машина затонирована, а по бокам расположены полосы серебристого цвета. Полиция разыскивает свидетелей преступления и просит оказать помощь в распространении фоторобота.

   
Криминальные новости Россия