Должника, убившего пристава бутылкой виски, приговорили к 15 годам тюрьмы на Урале

В Свердловском областном суде сегодня вынесли приговор должнику, который убил приставы бутылкой виски. Бизнесмен Виталий Сиволап выбросил из окна керамическую емкость, в которой раньше находился Jack Daniel’s. Бутылка упала на голову судебного исполнителя и стала причиной его гибели.

 

В колонии строго режима бизнесмен проведет 15 лет и один месяц. Также он должен будет выплатить семье погибшего компенсацию в размере трех с половиной миллионов рублей. При вынесении вердикта суд учел, что подсудимый длительное время уклонялся от уплаты налогов, что и стало причиной посещения его приставом. Судья уточнил, что обвиняемый умышленно бросил в исполнителя керамический сосуд. Бутылка угодила погибшему в голову. Удар оказался смертельным.

Сам Сиволап не признает себя виновным, однако криминалисты нашли на осколках тары отпечатки пальцев бизнесмена. Инцидент случился 5 октября 2016 года, а 21 марта пристав умер от открытой черепно-мозговой травмы, которая образовалась при ударе бутылкой. Обвиняемый же утверждает, что в его действиях не было преступного умысла. Гособвинители настаивали на 17 годах колонии.

   
Криминальные новости Россия