Фигуранта по делу миллиардера Михальченко убили в Петербурге

Фигурант в судебном разбирательстве по делу бизнесмена Дмитрия Михальченко, которому представили обвинения в контрабандной перевозке эксклюзивной алкогольной продукции под видом обычного герметика, был убит в Санкт-Петербурге.

 

В результате проведённых в экстренном порядке оперативно розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов города Санкт-Петербург был задержан мужчина, которого подозревают в убийстве Ильи Пичко, являвшегося фигурантом в деле Михальченко. Задержанный оказался 38-летним сборщиком мебели. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что в квартире Ильи Пичко подозреваемый занимался сборкой мебели, а 8 декабря нынешнего года из-за невыполнения сроков, в которые должна была быть собрана мебель, между мужчинами возник конфликт.

В результате потасовки подозреваемый собственноручно задушил Пичко, а его бездыханное тело спрятал в ближайшем лесу. Стоит отметить, что миллиардер Дмитрий Михальченко уже признал свою вину, однако, не полностью, заявив, что он не участвовал в создании организованной группировки.

   
Криминальные новости Россия