Житель Кемерово приревновал водителя такси к пассажиру и устроил драку

На жителя города Кемерово заведено уголовное за избиение пассажира такси. Оказалось, что в порыве ревности кемеровчанин решил выяснить отношения со своей подругой – водителем такси, но травму в итоге получил ни в чем не повинный пассажир.

 

28-летняя кемеровчанка зарабатывает на жизнь частным извозом. Накануне она обратилась в полицию с заявлением о том, что ее пассажиру нанесена черепно-мозговая травма. В качестве виновника девушка назвала своего 38-летнего знакомого, также жителя Кемерово.

Впоследствии правоохранители узнали, что мужчина увидел авто своей подруги, припаркованное во дворе. Приступ ревности спровоцировало то, что в такси находился неизвестный мужчина. Воспылав этим недобрым чувством, злоумышленник несколько раз пнул авто ногой, чем разозлил владелицу транспортного средства. Девушка вышла из такси, прихватив с собой гвоздодер в качестве «аргумента». Однако в итоге инструментом завладел дебошир – он выхватил орудие из рук подруги, пытаясь нанести ей удар, но попал по пассажиру таксистки. Тот решил вступиться за водителя, но добрый поступок не остался безнаказанным.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области проинформировали, что ревнивый кемеровчанин может попасть в тюрьму сроком на полгода. Есть вероятность, что заключение заменят штрафом в 80 тысяч рублей.

   
Криминальные новости Россия