Жительница Самарской области создала банду подростков-грабителей

В городе Тольятти Самарской области в прошлом году 32-летняя женщина попыталась сбыть купюру номиналом в 5000 рублей. После задержания полиция выяснила ее причастность к серии краж, совершенных при участии подростков.

 

32-летнюю ранее судимую женщину в 2017 году задержали сотрудники полиции во время попытки сбыть купюру номиналом в 5000 рублей. В ходе расследования правоохранители вскрыли причастность подозреваемой к ряду краж.

В январе ранее судимая женщина предложила двоим знакомым 16-летним подросткам обворовать продуктовый магазин, и те согласились. Пока она отвлекала продавца, парни складывали продукты с полок в рюкзак. В течение января произошло 4 аналогичных ограбления, на общую сумму около 5000 рублей.

После задержания несовершеннолетние раскаялись в содеянном. Полицейские учли признание и личные характеристики подростков и прекратили уголовное преследование. Чего нельзя сказать об организаторе банды – относительно женщины возбудили уголовное дело в связи с кражей и привлечением к преступлению несовершеннолетних. Ей грозит лишение свободы до 5 лет по каждой из статей.

   
Криминальные новости Россия