Миллиарды Захарченко отправили в бюджет страны

Осенью минувшего года Генеральная прокуратура отправила в суд иск об изъятии материальных ресурсов задержанного и пользу государственной казны, иск был удовлетворен.

 

После разрешения суда СК РФ перечислил девять миллиардов рублей полковника Дмитрия Захарченко в госбюджет. В июне изъятые деньги потеряли положение вещественного доказательства, они в настоящий момент находятся на счету Федерального казначейства. С него далее обеспечиваются материально все обязательства казны. Пока не сообщается, на какие цели уйдут деньги коррумпированного полицейского.

Захарченко задержали осенью 2016 года по подозрению в получении взятки в сумме семь миллионов рублей, позже его обвинили еще в ряду схожих эпизодов. У близких родственников полковника нашли 600 000 евро, 20 000 долларов и 19,5 миллиона рублей. К жилище сестры злоумышленник спрятал золото и миллионы рублей, евро и доллары. Огромные деньги Захарченко получал за помощь от рестораторов и промышленников, его соучастники, трудившиеся в силовых структурах, объявлены в розыск.

   
Криминальные новости Россия