Молодые люди из Сибири разделали собаку на шашлык

Пресс-служба региональной прокуратуры обвиняет двоих юношей в совершении убийства собаки. 19-летние парни из города Искитим Новосибирской области разделали животное для еды. Будучи под воздействием алкогольных напитков, молодые люди пробрались на территорию частного дома и убили животное.

 

24 января 2017 года произошло это шокирующее событие. По словам самих подозреваемых, они выпили и решили попробовать шашлык из собаки, поэтому, перепрыгнув через забор частного дома, стали по очереди наносить псу по кличке Дик удары ножом по голове и шее, после трех ранений и попыток спрятаться в будке бедное животное скончалось. Молодые люди взяли тело немецкой овчарки и разделали его в ванной комнате квартиры одного из них.

Согласно части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершённое из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору) виновным грозит до 2-х лет лишения свободы. По данным следствия, участники преступления не привлекались ранее к уголовной ответственности.

Также стало известно, что в городе Абдулино Оренбургской области случилось подобное происшествие. Мужчина 28-ми лет произвел кражу имущества с огорода своей соседки, кроме этого увел и убил ее собаку, а впоследствии употребил мясо пса в пищу.

   
Криминальные новости Россия