На столичную секту, в которой людей лечили Солнцем, возбудили уголовное дело

В одной из столичных религиозных сект на протяжении долгого времени прихожан заставляли отказываться от традиционной медицины и лечиться лишь глядя на Солнце. В 2014 году от подобных методов «лечения» погибла московская школьница.

 

Одна из религиозных организаций понесёт ответственность перед законом за свою незаконную деятельность. Сомнительная секта, заставляющая людей отказываться от традиционной медицины и прибегать лишь к чтению «молитв» на выдуманном языке, а также чтению литературы и смотрением на Солнце понесёт уголовное наказание в лице её организаторов. Согласно закону, организаторов такого религиозного объединения могут лишить свободы сроком на 4 года.

Следственному комитету, который занимается оперативной работой по делу данной организации, стало известно, что в 2014 году от деятельности этой «церкви» уже погибла московская школьница. Мать девочки лечила ребёнка теми методами, которые пропагандировались в церкви с 2013 года. И через год ребёнок буквально сгорел от болезни, без необходимой медицинской помощи.

   
Криминальные новости Россия