Один заложник погиб: СОБР провел штурм захваченной квартиры на востоке Москвы

Отец и муж освобожденных — погиб – его нашли застреленным. Сам захватчик нанес себе рану ножом и теперь его везут в больницу.

Семья, проживающая на улице Молостовых, стала жертвой пьяного соседа по коммунальной квартире. Злоумышленник сам написал о случившемся в соцсетях и заявил, что так он хочет привлечь внимание полиции к собственной проблемы.

 

По его словам, он пострадал от черных риэлторов. Захвату предшествовали стрельба и ссора с заложниками: мужем, женой и их маленьким ребенком. Впоследствии оказалось, что злоумышленник ограничился выстрелом в потолок – заложники физических травм не получили.

Ранее сообщалось, что мужчина достаточно часто ругался с соседями, а теперь решил поставить точку в конфликте с помощью оружия. На своей страничке «ВКонтакте» он написал, что пришел час Х. Полицейские освободили мать с ребенком. Женщину вынесли на носилках из здания, а кроха была у нее на руках. Судьба самого захватчика пока остается неизвестной. Дом в Москве, в котором находится квартира, до сих оцеплен правоохранителями. На месте захвата дежурят экипажи скорой, отряды ОМОН, жильцов дома пока не пускают в их квартиры.

Мнения пользователей в отношении захватчика разделились. Одних охватил гнев, и они попытались выйти на страничку злоумышленника в соцсети, чтобы там с ним «разобраться», а остальные начали даже сочувствовать «доведенному до ручки» мужчине, пострадавшему, по его словам, от недобросовестных агентов недвижимости.

   
Криминальные новости Россия