Под Красноярском убили полицейского, спасавшего девушку от выстрелов отчима

В Красноярском крае убили полицейского, спасавшего девушку от выстрелов отчима. Инцидент произошел в ночь с 16 на 17 декабря в Дивногорске. Сведения о случившемся распространяют местные СМИ.

 

В полицию обратилась 19-летняя девушка, она просила успокоить разъяренного отчима, который не пускает ее в квартиру. Правоохранители оперативно отреагировали на вызов и приехали по указанному адресу. Они позвонили в дверь, после чего вышел мужчина с ружьем в руках. Он пытался застрелить свою падчерицу, но полицейский принял огонь на себя, оттолкнув девушку в сторону. На помощь товарищу пришел его коллега. Он хотел спасти пострадавшего, но получил пулю в шею. Истекая кровью, молодой человек вынес полицейского на улицу и вызвал скорую.

Врачи не смогли спасти смертельно раненного 34-летнего мужчину. Второго полицейского госпитализировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. На место происшествия приехал дополнительный наряд. В жилище буяна обнаружили трупы агрессора и его жены. Проводится расследование, работники МВД скорбят вместе с родственниками погибшего.

   
Криминальные новости Россия