Поздоровайся со своим убийцей: «Киллер» озвучил подробности «покушения» на Аркадия Бабченко

Исполнителем заказа на физическую ликвидацию журналиста Бабченко был участник боев на востоке Украины Алексей Цымбалюк. Он не стал скрывать имя заказчика и сообщил, что убийство ему заказал украинец Борис Герман.

 

Отмечается, что Германа подозревает и следствие. Цымбалюк озвучил подробности «покушения» на Аркадия Бабченко и сообщил, что подготовка началась еще в апреле 2018 года. Исполнитель и закакзчик начали вести активную переписку, в которой обсуждали детали «преступления». Говорили они об этом и при личной встрече. Герман также встретился с киллером и дал ему часть гонорара в сумме 14 тысяч долларов. Вот только заказчик не знал о том, что Цымбалюк известил СБУ о готовящемся покушении. Когда спецслужбы узнали об этом, то приняли решение о проведении спецоперации.

В рамках операции «жертву» свели с «киллером» за несколько часов до предполагаемого действа в одной из квартир Киева. Бабченко просто сказали: «Поздоровайся со своим убийцей». Далее Цымбалюк сообщил, что доел суп и отправился «убивать». К месту покушения «киллер» уехал на такси. «Покушение» произошло 29 мая, день спустя СБУ объявила, что журналист жив.

   
Криминальные новости Россия