Причины авиакатастрофы на Кубе: Самолет зацепил провода ЛЭП

По словам очевидцев, самолёт пытался развернуться для возвращения в воздушную гавань, однако во время манёвра зацепил провода ЛЭП. Вероятнее всего это и привело к страшной авиакатастрофе. 

Местное телевидение использовало показания очевидцев. Причины решения вернуться в аэропорт пока неизвестны, возможно, пилоты обнаружили поломку или утечку. Известно, что самолет обрушился в течение первых минут после взлета. Спасатели примчались на место крушения Boeing 737-200 в течении 12 минут после того, как самолет потерпел крушение. 

 

Самолет Boeing 737-200 принадлежал мексиканской компании Damojh, которая сдала самолет в аренду кубинской компании Cubana de Aviation. СМИ Мексики сообщили, что самолет был выпущен 1979 году, из чего следует, что ему было 39 лет. В составе экипажа было пять мексиканских пилотов. Некоторые источники сообщают, что все пассажиры были кубинцами, на борту было только 5 мексиканцев. Ранее сообщалось, что все люди на борту были мексиканцами.

 

Удалось спасти четырех женщин, однако одна из них умерла в больнице. Остальные пассажиры скончались на месте.

Напомним, что самолет взлетел из аэропорта Гаваны по направлению в город Ольгин. Он потерпел крушение в 12:08, в первые минуты после взлета. Возможной причиной крушения может быть неаккуратность пилотов, которые случайно зацепили линию электропередач.

   
Криминальные новости Россия