Россиянина с женой приковали к батарее ради раскрытия главного наркотического дела страны

Участник главного наркотического дела страны Александр Везоргин изменил первоначальные показания. В суде он заявил, что сотрудники спецслужб силой заставили его подписать документ с ложными данными относительно деятельности предпринимателя Владислава Теплова.

 

По словам участника дела, его с женой приковали к батарее сотрудники правоохранительных органов. Супружеская чета испугалась и подписала все бумаги, которые им дали силовики. Везоргин заявил, будто он приобретал мак у фирм Теплова ради продажи пекарням. Сотрудники спецслужб заставили его признаться, что он сотрудничал с наркоторговцами, но на самом деле это неправда. Исходя из слов подследственного, россиянина зря обвиняют в преступлении. Он понятия не имеет, попадал ли его мак к торговцам наркотиками.

Скандальное дело завели в 2012 году. Это произошло после того, как задержали партию кондитерского мака, поступившего в Россию из-за границы. В растении заметили незначительное количество морфина и кодеина. После этого в наркоторговле обвинили руководителя бакалейных компаний «МКМ» и «Алкарус» Сергея Шилова. Также фигурантом дела стала заведующая химической лаборатории Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина. Судебные разбирательства главного наркотического дела страны длятся год и девять месяцев.

   
Криминальные новости Россия