Сумма рекордного отката чиновникам Минобороны выросла вдвое

Российский бизнесмен Алексей Калитин начал работать со следствием. Результатами сотрудничества стали сенсационные показания взяткодателя о том, что он передал чиновникам министерства обороны не 368, а 648 миллионов рублей. Таким образом, зафиксированная журналистами сумма рекордной взятки удвоилась.

 

«Благодарные» чиновники в погонах обеспечивали предприятия Калитина миллиардными государственными контрактами на поставку кухонь, передвижных лазаретов, строительной техники и медикаментов, которые потом продавались армии по завышенной на несколько порядков цене.
По делу о коррупции в Минобороны уже арестовано несколько высокопоставленных чиновников, которые получали деньги от бизнесмена за свои услуги. Некоторые генералы уже начали сотрудничать со следствием.

Алексей Калитин, который за сотрудничество со следствием был из следственного изолятора помещен под домашний арест, в настоящее время опять находится в СИЗО, так как за пять дней нарушил 14 раз режим домашнего ареста (выходил из дома, общался с посторонними людьми).

   
Криминальные новости Россия