Тут не так плохо: Улюкаев рассказал, как провел первую ночь в СИЗО

Алексей Улюкаев поделился своими первыми впечатлениями от пребывания в СИЗО: «Тут не так плохо. Я ожидал, что будет хуже».

 

После вынесения приговора Улюкаев почувствовал себя плохо, но сейчас с ним все в порядке. Он отметил, что у него не было никаких иллюзорных ожиданий в отношении приговора и приговор он намерен оспорить в Апелляционном суде.

У Улюкаева просторная камера, оснащенная телевизором, холодильником и изолированным санузлом.
Московский Замоскворецкий суд 15 декабря вынес приговор бывшему министру экономразвития РФ. Суд приговорил Улюкаева к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и взысканию штрафа в размере 130 млн рублей.

Общественная наблюдательная комиссия сообщила, что в данный момент Алексей Улюкаев находится в карантине, а после беседы с психологом определят, в какую из камер он будет помещен.

В СИЗО «Кремлевский централ» Улюкаев будет находиться до тех пор, пака не будет назначена дата рассмотрения его апелляции и по ней не буде принято решение.

«Сейчас мне предстоит много работать с документами по уголовному делу, писать обращения, ходатайства… Еще я надеюсь продолжить писать стихи. А спортзал тут есть? Хочу поскорее записаться. Коврик-то для йоги можно с воли сюда передать?» — оптимистично заявил Улюкаев.

Ева Меркачева, зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, отметила, что письменными принадлежностями Улюкаева уже обеспечили.

   
Криминальные новости Россия