В Башкирии сын заказал убийство матери и сестры из-за бизнеса

В Башкирии мужчина заплатил киллеру за то, чтобы тот убил его мать, но тот лишил жизни и сестру заказчика. Мужчина с после убийства своей матери хотел завладеть семейным бизнесом – рестораном.

 

Прокуратора Башкирии сообщает о факте задержания преступника, заказавшего убийство собственной матери с сестры. Относительно злоумышленника заведено уголовное дело по трем пунктам УК РФ. Среди них организация убийства двоих человек посредством найма для того, чтобы скрыть еще два преступления.

Согласно версии СК в 2017 году житель Сибая в Башкирии нанял для убийства родственников человека, с которым раньше отбывал тюремное заключение. Киллеру 34-летний мужчина хотел заплатить за его работу 200 тыс. рублей. Наемник весной прошлого года проник в квартиру, сымитировал кражу драгоценностей на 50 тыс. рублей и собирался убить 54-летнюю мать заказчика, но в квартире оказалась вернувшаяся после работы 29-летняя дочь женщины, сестра заказчика. Убийца лишил жизни обеих женщин.

Задержанный заказчик убийства хотел посредством убийства матери завладеть рестораном, стоимость которого достигает 14 млн рублей. Свою вину обвиняемый не признал.

   
Криминальные новости Россия